Главная -> Статьи -> Страница 2 -> Результаты эксперимента с CheapTop

Результаты эксперимента с CheapTop

Делюсь результатами эксперимента, который анонсировался на блоге чуть больше месяца назад.

Спонсором эксперимента стал сервис CheapTop, специалисты которого выполнили услугу “Ручное комментирование блогов с тИЦ от 20 до 1000+” для моего нулевого сайта.

Так как ссылки с блогов индексируются быстро, уже сейчас можно оценить результаты эксперимента.

Вот данные по внешним ссылкам в панели Яндекс.Вебмастера:

Как Вы знаете, через некоторое время Яша "порадовал" вебмастеров упразднением тэга noindex при учете ссылок. Это тоже повлияло, я думаю.

А вот что показывает Yahoo Backlinks:

Через неделю после прогона бэков было 1300, за месяц их количество упало и каждую неделю беспощадно падает - видимо авторы блогов вычищают комменты.

Сайты, на которых оставлены комменты, я посмотрел - вменяемые блоги в большинстве своем. Комменты, к которым прикреплена ссылка, по теме поста.

Самое интересное, что данный блог тоже есть у них в базе - и его "откомментировали", оставив ссылочку на мой сайт. Коммент вменяемый, так что удалять не стал.

тИц, к сожалению, не вырос. Ап PR ждать еще целый месяц, но, уверен, двоечка будет.

В общем, если я и буду в дальнейшем использовать эту услугу, то исключительно для разбавления ссылочной массы.

Большое спасибо CheapTop за участие в эксперименте.

Рекомендуем: